Hier finden Sie alle Ortsverbände mit den Anschriften der Vorsitzenden.

Mit dieser Farbe unterlegte Kameradschaften haben eigene Seiten im Internet.
Klicken.Sie dazu in den Namen

Kamerads

Vorstand

PLZ

Ort

Straße

Telefon/E.Mail

KSK Adlkofen

Karl-Heinz Dehml

84166

Adlkofen

Schuhbauerstr. 24

08707/932451
heinz-dehmel@web.de

KSK Aham

Johann Schemmerer 

84168

Loizenkirchen

Waldweg 3

08744/8977
hansschemmerer.krk@web.de

KSK Aich

Martin Attenberger

84137

 Vilsbiburg

Oberbach 32

08741/6124
Handy 0171-2376681
maat1163@web.de


KSK Altdorf


Erhard Klar


84036


Landshut


Rosenthal 5b

0871/9539902
E-Mail:
1.Vorsitzender@ksk-altdorf.de

KSK Altfraunhofen

Jakob Weindl

84169

Altfraunhofen

Gewerbering 1

08705/1273
weindl@vodafone.de

KSK Altheim

Hans Trautmannsberger 

84051

Essenbach- Altheim

Sonnenring 21

08703/568
hans.trautmannsberger@gmx.de

KSK Arth

Reinhardt Seelige

84095

Arth

Am Weinberg 9

08704/1060
fam.seelige@gmx.de

KSK Ast

Engelbert Nitzl

84184

Tiefenbach

Amselstr. 6

08709/3076
adi-n@web.de

KSK Attenhausen

Johann Hadersdorfer 

84079

Bruckberg

Langmaierstr. 1

08704/401
Christine.Hadersdorfer@bbjmail.de

KSK Baierbach

Maier Andreas

84161

Altfraunhofen

Walzenöd 2

08705/306
franziska.maier55@gmail.com

KSK Bayerbach

Ludwig Bindhammer jun.

84092

Bayerbach

Kapellenberg 18

0176-64963298
luggal82@gmx.de

KSK Binabiburg

Johann
Zettl

84137

 Frauensattling

Am Kirchanger 4

08741/2445
johann.zettl@tele2.de

KSK Bodenkirchen

Konrad
Niggl

84155

Bodenkirchen

Lärchenstr. 4

08745/1207
Conni.Niggl@gmail.com

KSK Bonbruck

Konrad Frey

84155

Bonbruck

Everhardstr. 10

08745/1655
ksk.bonbruck@gmail.com

KSK Bruckberg

Richard Trestl 

84079

Bruckberg

Fasanenstr. 21

08765/1280
KSK-1867-Bruckberg@gmx.de

KSK Buch am Erlbach

Ottfried Hühn

84172

Buch am Erlbach

Bergstr. 21

08709/1327
offried.huehn@t-online.de

RK Dietelskirchen

Stefan Stallwanger

84144

Geisenhausen

Helmsdorf 38a

Te08741-7752
 
Stefan.Stallwanger@freenet.de

KSK Eberspoint

Enrico Stiller

84149

Eberspoint

Krokusweg 1

 

KSK Eching

Richard Baumgartner

84174

Eching/Weixerau

Renkenweg 4

08709/1830
r-baumgartner@gmx.net

KSK Ergolding

Hans Mieslinger

84030

Ergolding

Lindenstr. 39

0871/73667
hans.mieslinger@gmx.de

KSK Ergoldsbach

Johann Massinger jun.

84061

Ergoldsbach

Breslauerstr. 17

08771/2412

KSK Essenbach

Georg Baumgärtner

84051

Essenbach

Blumenstr. 7

08703/2736
ge.baumg@gmail.com

KSK Eugenbach

Josef Maier 

84032

Altdorf- Eugenbach

Bucherstr. 29

0871/36324
jmksk.eugenbach@t-online.de

KSK Furth

Erich Hohenschläger 

84095

Furth

Kleinfeldstr. 28

08704/1574
hohenschlaegere@t-online.de

KSK Gaindorf

Michael Giglberger 

84137

Vilsbiburg

Thalham 53

08741/1855
m.giglberger@freenet.de

KSK Geisenhausen

Johann Staudinger 

84144

Geisenhausen

Schubertstr. 23

08743/2256
1.vorstand@ksk-geisenhausen.de

KSK Gramelkam

Josef Graßl

84036

Kumhausen

 Peißenberg
HsNr. 25

0871-43583

KSK Gundihausen

Hans Sachs

84086

Vilsheim

Hupferding 1

08705/772
dax.hupferding@gmail.com

KSK Gündlkofen

Karl Zink

84079

Bruckberg

Eichenstr. 14

08765/
t.pell@t-online.de

KSK Haunzenbergersöll

Bernhard
Schmidt

84137

Vilsbiburg

Lerchenstr. 1

08741/926790
loewen-ei@gmx.de

KSK Hinterskirchen

Xaver Eglhuber

84181

Neufraunhofen

Hohenwart

08742/575
xaver@eglhuber.de

 KSK Hoheneggelkofen

Werner Tausch

84036

Hohenegglkofen

Sportplatzweg 6

0871/54759
werner.tausch@freenet.de

KSK Holzhausen

Konrad Moser

84144

Geisenhausen

Asang 108

08742/1345
ericheberl@web.de

KSK Johannesbrunn

Anton Kiermer

84175

Schalkham

Möllersdorf

08744/8985
aikiermeier@aol.com

RK Landshut

Reinhard Mohaupt

84166

Adlkofen

Erlenstr. 19

08707-1548
info@reinhard-mohaupt.de

KSK Landshut 1841

Georg Gassner 

84034

Landshut

Holzfeilerweg 6

0871/66502

KSK Landshut/ Berg

Bernd Kupp

84036

Landshut

Kalcherstr. 23a

0871/4706223
kuppbe@gmail.com

KSK Landshut/ St. Nikola

Helmut Studener

84032

Landshut

Füttererstr. 19

0871/26278
h.studener@web.de

KSK Landshut/Achdorf

Gerhard Steinberger 

84036

Landshut

Rosenthal 3

0871/40333
steven.keller@t-online.de

KSK Leberskirchen

Andreas Nitzl

84175

Leberskirchen

Am Kühbach 17

08744/967487
andreas.nitzl@lwg.de

KSK Lichtenhaag

Karl Hausinger

84175

Lichtenhaag

Leberskirchenerstr. 1

08741/7580
karl.hausinger@freenet.de

KSK Marine Kameradschaft

Philipp Fink

84048

Mainburg

Innerer Ring 12

08707-580
pfink@web.de

KSK Mauern

Friedolin Kraushaar

85419

Mauern

Alte Schule 2

08764/8193
gerti.seipp@online.de

KSRK Mettenbach

Josef Neeß

84051

Mettenbach

Breitenstr. 16

08702/1769
ksrk-mettenbach@ringlstetter.com

KSK Mirskofen

Erwin Asenhuber

84043

Landshut

Watzmannstr. 46

0871/62845
erwin.asenhuber@live.de

KSK Moosburg

Karl-Heinz Bruckmaier 

85368

Moosburg

Glatzer-Weg 1

08761/753137
Bruckmaier_Schlosserei@t-online.de


KSK Münchnerau


Richard Fischer 
 


84034


Landshut


Am Moosgrund 1

0871/67924
E-Mail:
ksk-muenchenerau@t-online.de

KSK Neufahrn

Ewald Störk

84066

Mallersdorf

Wugg-Retzer-Str. 10

08772/915292
e.stoerk@t-online.de

KSK Neufraunhofen

Klaus Lechner

84181

Neufraunhofen

Am Bäranger 12

08742/1659

KSK Neuhausen

Thomas Mirlach 

84107

Weihmichl

Oberneuhausen

08708/421

KSK Niederaichbach

Peter Lang

84100

Niederaichbach

Taubenstr. 5

08702/7129608
peter.e.lang@gmx.de

KSK Oberaichbach

Rupert Hofbauer

84100

Oberaichbach

Wagnergasse 9

08707/1696

KSK Obergangkofen

Andreas Fischer

84036

Obergangkofen

Windschnur 20

0151-41442301
ksk-obergangkofen@mail.de

KSK Oberglaim

Josef Schindler

84030

Ergolding

Unterglaim64

0871/12760
josefangelika@arcor.de

KSK Oberköllnbach

Georg Fuchs

84103

Oberköllnbach

Feldweg 1

08774-1283
ksk-oberkoellnbach@web.de

KSK Obersüßbach

Christian Huber

84101

Obersüßbach

Freyung 2 a

08708/1778
vorstand@ksk-obersuessbach.de

KSK Ohu/ Ahrain

Klaus Schorn 

84051

Essenbach

Tannenstraße 2, Oberahrain

08703/9 17 30
Claus.Schorn@web.de

KSK Pauluszell

Lambert Holzmann

84189

Pauluszell

Bergstr. 5

08742/1274
lambert.holzmann@t-online.de

KSK Pfeffenhausen

Karl Meier 

84076

Pfeffenhausen

Berchtholdstr. 6

08782/647
karlmeier2@gmx.de

KSK Pfettrach

Hans Seidl 

84032

Pfettrach

Hubertusstr. 16

08704/316
seidl.pfettrach@online.de

KSK Pörndorf

Peter Obermeier

84079

Bruckberg

Hopfenstr. 18

08766/470
ludwig.obermeier@hallertau.net

KSK Postau

Josef Huber

84103

Postau

Ringstr. 4

08702/1788
anna.sepp@t-online.de

KSK Prinkofen

Bernhard Linbrunner

84061

Ergoldsbach

Tannenstr. 3

08771/2633
KSK84061Prinkofen@gmx.de

KSK Reichlkofen

Heinrich Sirtl

84166

Schwatzkofen

Pettenbacher Str. 7

08707/1785
heinrich.sirtl@gmx.de

KSK Seyboldsdorf

Christian Wirthmüller

84137

Seyboldsdorf

Feldkirchenerstr. 4a

08741/3009873
christian.wirthmueller@gmx.de

KSK Tiefenbach

Friedrich Petermeier

84184

Tiefenbach

In der Point 9

08709/1494
w.hanke.ib@t-online.de

KSK Tondorf

Martin Krojer  

84079

Bruckberg

Oberlenghart 3

08704/1562
m.krojer@t-online.de

KSK Triendorf

Andreas Bigerl 

84178

Kirchberg

Pfarrer-Spirkner-Str. 2

08744/671
andreas.bigerl@t-online.de

KSK Unterwattenbach

Thomas Hohenester 

84051

Oberwattenbach

Bachtalstr. 23

08703/2151
franz-frey1960@web.de

KSK Velden/Vils

Sigimund Huber

84149

Velden

Biedersdorf 3

08742/8564
alois.schiller@t-online.de

KSK Vilsbiburg

Werner Nodes

84137

Vilsbiburg

Am Bahndamm 2

08741/7174
nodes.werner@online.de

KSK Vilsheim

Michael Aigelsdorfer

84186

Vilsheim

Landshuter Str. 17

08706/947633
michael.aiglstorfer@t-online.de

KSK Vilslern

Anton Möglinger

84149

Velden

Wagnerweg 5

08742/8169

KSK Weihmichl

Manfred Kronawitter

84107

Weihmichl

Am Südhang 6

08704/1599
josef.anglhuber@freenet.de

KSK Weng

Helmut Moser 

84187

Weng

Im Moos 9

08702-8320
sum.heilmer@t-online.de

KSK Wippstetten

Ralph Zehentbauer

84178

Kröning

Ringstr. 4

08744/7329
zehentbauer@gmx.net

KSK Wolfstein

Andreas Kolbeck

84166

Adlkofen

Sittlkofen

08707/1880
kollbeck.a@web.de

KSK Wörth/Isar

Rudi Rinser

84109

Wörth/Isar

Finkenstr. 8

08702/2135
Rudolf.Rinser@web.der

KSK Wurmsham

Martin Söll

84189

Wurmsham

 Gartenstr. 24

08745/409
soell.martin@t-online.de

KSK Zweikirchen

Josef Piegendorfer

84186

Vilsheim

Kesselbach 1

08705-497
josef.piegendorfer@freenet.de
konrad.kaltenbacher@mbsw.de